Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты-волонтеры и преподаватели УлГПУ приняли участие в организации и проведении географического фестиваля «Фрегат Паллада»

Студенты-волонтеры и преподаватели УлГПУ приняли участие в организации и проведении географического фестиваля «Фрегат Паллада»

С 13 по 15 октября 2022 года в областном Дворце творчества детей и молодежи прошел X юбилейный географический фестиваль «Фрегат Паллад», организованный региональным отделением Российского географического общества.

На полях масштабного географического форума работали более 50 интерактивных площадок, где каждый посетитель мог познакомиться и пообщаться с ведущими географами и путешественниками страны и региона, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических мероприятиях: установить палатку, упаковать парашют, пострелять из луков народов мира, потренироваться в ориентировании с компасом, изучить различные метеорологические приборы, принять участие в разнообразных мастер-классах и других активностях.

В первый день работы мероприятие посетил заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Владимир Петрович Селин.

На многих площадках встречи с посетителями и презентации проводили преподаватели естественно-географического факультета УлГПУ.

Выставку посетили иностранные обучающиеся подготовительного отделения УлГПУ, которые с интересом ознакомились с географией и достопримечательностями  Поволжья.

В адрес организаторов поступило более 11 тысяч заявок на посещение фестиваля. Сопровождением, координацией и всесторонней помощью гостям занимался волонтерский корпус, в основном состоящий из студентов   Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова.   На площадках фестиваля  работали до 80 волонтеров педагогического университета. 

Для гостей фестиваля были организованы интерактивные игровые и обучающие зоны: «Старинные игры симбирской детворы», «Живут в России чудо-мастера», «Метеорологическая станция», «Химическая лаборатория», «Красная книга Ульяновской области». Каждый желающий мог узнать об уникальных природных сокровищах региона, научиться распознавать следы животных, посоревноваться в сборе спилс-карты Ульяновской области, принять участие в лекциях, викторинах, квестах.

Для участников фестиваля работала фотозона, где посетители могли сделать костюмированное фото на память.

p_Yl8V9zBFw.jpg

2trfevhP2ZA.jpg

0TWHEF4FA3Y.jpg