На факультете педагогики и психологии УлГПУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального педагога

14 сентября 2022 года на факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального педагога. В нем приняли участие заведующая кафедрой педагогики и социальной работы Марина Шубович, кураторы групп - доценты кафедры педагогики и социальной работы Антонина Антонова, Наталья Буздалова, Инна Захарова Инна, Лариса Казакова; старший преподаватель кафедры педагогики и социальной работы Надежда Петрищева, студенты 1,2,3,4 курса, обучающиеся на направлении подготовки «Психолого-педагогическое образование», направленность (профиль) образовательной программы «Социальная педагогика и психология».

С приветственным словом к преподавателям и студентам обратилась доктор педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики и социальной работы Марина Михайловна Шубович. Она отметила, что в настоящее время помощь и поддержка людей любых возрастов - неотъемлемая часть жизни современного общества, и социальный педагог относится к тем профессиям, которые будут востребованы всегда. Она пожелала студентам успехов в учебной деятельности и профессиональном самоопределении.

Студенты 1 курса (группа СПП-22) подготовили презентацию об истории Дня социального педагога, рассказали о значимости и направлениях профессиональной деятельности социального педагога, провели флэшмоб, целью которого стала эмоциональная разгрузка.

Студенты 4 курса (группа СПП-19) провели для студентов и преподавателей викторину «Своя игра», посвященную педагогической тематике.

20221014_130802.jpg

20221014_130223.jpg