Кафедра теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ организовала семинар на тему «Управление личными финансами» с участием главного специалиста Государственного юридического бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева

Кафедра теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ организовала семинар на тему «Управление личными финансами»  с участием главного специалиста  Государственного юридического бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева

13 октября 2022 года кафедрой теоретических основ экономики и правоведения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организован семинар по финансовой грамотности в рамках правового просвещения граждан для студентов 3-го курса факультета права, экономики и управления.

Семинар на тему «Управление личными финансами» был проведен при участии главного специалиста ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева» Галимовой Ляйсян Джемиловны в группе СЕ-20 студентов 3-го курса, обучающихся по направлению «Сервис».

Совместно со студентами были рассмотрены следующие вопросы: какие основные проблемы возникают при планировании персонального бюджета; что необходимо знать для успешного построения личного финансового плана; как правильно расставить приоритеты при расходовании личных средств и др. Студенты приняли активное участие в обсуждении данных вопросов.