Студенты и сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

С 24 по 26 октября 2022 года студенты и сотрудники Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова приняли участие в III Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов в Москве. Организаторы – Академия Минпросвещения России при поддержке Министерства просвещения РФ. Участниками стали более 100 представителей 34 педагогических вузов России.

Программа форума реализовывалась по следующим направлениям:

- руководители студенческих советов;
- волонтеры просвещения;
- лидеры студенческих медиа;
- лидеры воспитания;
- культурное наследие народов России (онлайн).

УлГПУ представляли директор Центра по воспитательной и социальной работе Ксения Тункина, руководитель студенческого медиацентра ULEY Анастасия Маматина, заместитель руководителя Волонтерского центра Анастасия Ясинчук и профорг факультета иностранных языков Максим Петраков. В онлайн-формате посетили лекции и мероприятия члены студенческого Совета национальностей Полина Подмарева, Лейла Ахмедова, Андрей Кислов, Арианна Маркарян, Зинаида Толянина, а также куратор направления «Тележурналистика» студенческого медиацентра ULEY Алина Камаева.

Программа форума включала лекции и мастер-классы от экспертов Минпросвещения России, Академии Минпросвещения РФ, Росмолодежи, Ассоциации волонтерских центров и других. Также участники представляли свои иницитивы по улучшению деятельности органов студенческого самоуправления и работали над проектом создания сообщества студентов педвузов.

В этом году форум прошел под девизом «Объединяемся!». Студенческие сообщества продолжат работу по реализации инициатив на протяжении года в онлайн-формате.

IMG_2789.png