Выездной День открытых дверей УлГПУ им. И.Н. Ульянова в Димитровграде посетили около 600 школьников

27 октября 2022 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова провёл выездной День открытых дверей в Димитровграде. Его участниками стали около 600 учащихся старших классов города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов.

В этот день в центре культуры и досуга «Восход» для абитуриентов работали консультационные площадки от каждого факультета, где школьники и их родители могли ознакомиться с реализуемыми в вузе направлениями и профилями подготовки, обязательными вступительными испытаниями для участия в конкурсе при поступлении на выбранные направления подготовки. Студенты провели для абитуриентов интерактивную игру.

Мероприятие продолжилось в концертном зале, где с приветственным словом к присутствующим обратились ректор педагогического университета Игорь Петрищев, начальник общего отдела образования Галина Еремеева и начальник управления образования г. Димитровграда Сергей Захаров.

Затем состоялся творческий концерт студентов. Перед будущими абитуриентами и их родителями выступили известный коллектив УлГПУ - Школа эстрадного танца DanceAvenue, и магистрант УлГПУ, лауреат и обладатель Гран-при многочисленных конкурсов и фестивалей Рустам Якупов.

Завершился День открытых дверей встречей ректора Игоря Петрищева и начальника управления образования г. Димитровграда Сергея   Захарова, на которой они обсудили вопросы подготовки педагогических кадров, а также открытия в школах Димитровграда психолого-педагогический классов.

9ey4cP1Z4c0.jpg

voKtoMsAXtI.jpg