Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в заседании правления Ассоциации развития педагогического образования (АРПО), которое прошло в рамках празднования 150-летия МПГУ

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в заседании правления Ассоциации развития педагогического образования (АРПО), которое прошло  в рамках празднования 150-летия МПГУ

В качестве члена правления Ассоциации развития педагогического образования (АРПО) ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принял участие в заседании АРПО под руководством председателя правления, ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Владимировича Лубкова.

В работе заседания в очном формате приняли участие ректоры педагогических вузов, члены Общественного родительского комитета АРПО, представители профессионального сообщества. Мероприятие прошло в рамках празднования 150-летия МПГУ.

На заседании были обсуждены стратегические направления развития системы отечественного образования. Члены АРПО рассмотрели вопросы об участии Ассоциации в апробации и внедрении образовательного модуля по проекту «Без срока давности» для педагогических вузов страны; об итогах II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – будущее России»; о переходе на специалитет как целевой траектории подготовки учителя и о создании Учебно-методического совета в структуре АРПО.