В Технопарке УлГПУ реализуется проект «Инженерно-техническая подготовка в школьном образовании» для учителей технологии и информатики, поддержанный Фондом развития IT Ульяновской области

В Технопарке УлГПУ реализуется проект «Инженерно-техническая подготовка в школьном образовании» для   учителей технологии и информатики, поддержанный Фондом развития IT Ульяновской области

31 октября 2022 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова начались занятия второй смены обучения по проекту «Инженерно-техническая подготовка в школьном образовании» – программе повышения квалификации для школьных учителей технологии, информатики, поддержанном Фондом развития IT Ульяновской области.

При помощи преподавателей факультета физико-математического и технологического образования Татьяны Горшковой, Валерия Сибирева, Натальи Сидоровой, Андрея Цыганова более двадцати школьных учителей ознакомятся с особенностями обновленного ФГОС ООО; освоят гибкие компетенции проектной деятельности; углубят свои знания по программированию на языках Python и C++, научатся управлять квадрокоптером DJI Tello Edu; освоят управление электронными схемами на базе конструктора «Матрешка Z», познакомятся с технологией интернет-вещей.

Программа рассчитана на 108 часов, теоретические занятия проводятся в дистанционном формате, практические - в лаборатории соревновательной робототехники Технопарка универсальных педагогических компетенций, в которой представлено высокотехнологичное оборудование, учебные наборы для изучения основ электротехники и схемотехники и разработки программируемых моделей инженерных систем, оборудованием для изучения основ микропроцессорной техники и систем реального времени, конструкторами для сборки мобильных роботов.

1.11.png

Матрешкаz.jpg