На площадке Технопарка УлГПУ старшеклассники ульяновских школ попробовали себя в роли логопедов

Студенты 1-го курса факультета педагогики и психологии направления «Специальное дефектологическое образование» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова приняли участие в проведении профессиональных проб для школьников в рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее».

Под руководством куратора группы и ведущего преподавателя по логопедии Татьяны Парфёновой студенты провели для ребят 13-14 лет - учащихся ульяновских школ - небольшое погружение в профессию логопеда. Карина, староста группы поделилась впечатлениями: «Мы рассказали, какими личностными качествами должен обладать логопед, посмотрели видеоролики с детьми с ограниченными возможностями здоровья и провели фонетическую ритмику».

Для справки: «Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»

1.1.jpg

7.1.jpg