Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Специалисты Центра консультативной помощи родителям УлГПУ провели пять мероприятий для 600 родителей в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

Специалисты Центра консультативной помощи родителям УлГПУ провели пять мероприятий для 600 родителей в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

С 24 по 30 октября 2022 прошла Всероссийская неделя родительской компетентности, в которой приняли участие специалисты Центра консультативной помощи родителям Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Они провели пять мероприятий по актуальным для родителей темам.

Это вебинары и мастер-классы, на которых рассматривались вопросы взаимоотношений с детьми: «Почему мы не понимаем своего ребенка» (спикер Николаева И.А.), «Ресурсы арт-терапии: гармонизация детско-родительских отношений» (спикеры Бибкова Н.В., Еремина Л.А.), «Непонятный подросток: как наладить контакт» (спикеры Гурылева Л.В., Струннникова Н.С.); интернет-зависимости детей и подростков – вебинар «Как выстроить взаимодействие ребенка с гаджетами без истерик: практические советы» (спикеры Караева С.И., Емельянова Е.В.); рассматривались меры социальной поддержки семей «Социальный контракт – мера социальной поддержки семей с детьми» (спикер Плохова И.А.).

Все мероприятия проводились в online режиме, что позволило принять в них участие большому количеству родителей (601 человек) с разных регионов нашей страны. Впервые за все время проведений подобных мероприятий подключились родители из Донецкой республики. Все мероприятия получили положительные отзывы от родителей. Так, в чате при проведении мастер-класса на тему «Ресурсы арт-терапии: гармонизация детско-родительских отношений», родители написали: «Спасибо огромное за такой мастер-класс! Было очень интересно» (Екатерина Попова), «Спасибо огромное за приятную и познавательную встречу» (Екатерина Руднева) и т.д.