Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ принесли первые медали в копилку команды области на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Студенты УлГПУ принесли первые медали в копилку команды области на Всероссийском фестивале студенческого спорта

В рамках XII Всероссийского Фестиваля студенческого спорта состоялись соревнования по различным дисциплинам, среди которых были самбо, лёгкая атлетика, баскетбол 3х3 и мини-футбол.

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова уже принесли призовые места в копилку команды области.

В дисциплине «Самбо»:

2-е место среди юношей в в/к 64 кг занял Айрат Мухаметшин, спортсмен СК «Самбо 73».

2-е место среди девушек в в/к 72 кг заняла Наталья Тарасова, спортсменка ССК «Спарта».

Лёгкая атлетика:

Ангелина Майорова завоевала высшую награду в беге на 800 метров среди девушек (преодолела дистанцию за 2.18,90 секунды).

Никита Щукин занял 3-е место в беге на 200 метров – 22,73 секунды.

Напомним, что торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля студенческого спорта состоялась 8 ноября в ФОК «Новое поколение». Спортивные состязания проходят в Ульяновске в рамках Года студенческого спорта.

«Ульяновская область не в первый раз принимает соревнования такого уровня. Я хочу поблагодарить руководство Министерства спорта РФ и Российского студенческого спортивного союза за доверие, оказанное нашему региону, за возможность увидеть выступление лучших молодых спортсменов России», - отметил Губернатор Ульяновской области.

Фестиваль продлится до 14 ноября 2022 года, в нем принимают участие около 500 спортсменов в составе сборных команд из 18 регионов. Из 28 членов команды Ульяновской области 17 из педагогического университета.  

Состязания пройдут по 11 видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, мужской и женский волейбол, многоборье ГТО, лёгкая атлетика, компьютерный спорт. Также в программу включена викторина об олимпийском и паралимпийском движении, всемирных универсиадах и российских спортсменах.