Команда УлГПУ им. И.Н. Ульянова проходит обучение в «Академии Знания» в Пятигорске

8 ноября 2022 года в Пятигорске в Центре знаний «Машук» состоялось открытие обучающей программы проекта «Академия Знания» для директоров филиалов и региональных представителей Российского общества «Знание». Ульяновскую область представляли директор филиала Российского общества «Знание» в Ульяновской области, старший преподаватель кафедры педагогики и социальной работы Надежда Петрищева и член Российского общества «Знание», начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Людмила Белоногова.

С 8 по 11 ноября 2022 года федеральный круглогодичный научно-образовательный Центр знаний «Машук», созданный Российским обществом «Знание» и Росмолодежью, реализовал программу для 95 представителей общества «Знание» со всей страны. Для участников были организованы тематические лекции по созданию контента, маркетинговому и PR сопровождению мероприятий и привлечению партнеров. Помимо этого, команды работали над совместными проектами, которые были представлены проектному комитету Российского общества «Знание».

Надежда Петрищева отметила, что «в современной действительности важно проводить работу по повышению статуса и престижа лекторской работы, а также способствовать увеличению числа всесторонне развивающейся целеустремлённой молодёжи, обладающей активной гражданско-патриотической позицией».

Напомним, что Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова участвует в проектах Российского общества «Знание». Одной из значимых инициатив стала акция «Поделись своим знанием», в рамках которой в образовательные организации Ульяновской области вышло более 100 лекторов. Кроме того, региональный этап конкурса «Лига лекторов» в этом году пройдет в стенах УлГПУ им. И. Н. Ульянова 16 ноября. В рамках этапа свои лекции представят два преподавателя университета.

IMG_8965.jpeg