Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров выразил благодарность ректору УлГПУ Игорю Петрищеву за активную поддержку ГТО

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров выразил благодарность ректору Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорю Петрищеву за активную поддержку движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в Ульяновской области.

11 ноября 2022 года в стенах педагогического университета прошли соревнования в одной из дисциплин XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта - многоборье ГТО, организованное Центром тестирования ВФСК ГТО.

Сильнейшими в этом виде стали студенты из Нижнего Новгорода, Республики Тыва и Брянской области.

Спортсмены участвовали в следующих испытаниях:

Челночный бег 3х10 м;

Прыжок в длину с места;

Наклон из положения стоя на гимнастической тумбе;

Подтягивания из виса на высокой перекладине (юноши) / подтягивания из виса лежа на низкой перекладине (девушки).

Также в этот день вручили заслуженные золотые знаки отличия тем ульяновцам, кто успешно справился со всеми нормативами в своих возрастных ступенях.

TBgPA_oiYsk.jpg

PDetEMfXDJ0.jpg