Преподаватели кафедры теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ успешно защитили проект образовательной программы по финансовой грамотности в рамках обучения в МГУ им. М.В. Ломоносова

15 ноября 2022 преподаватели кафедры теоретических основ экономики и правоведения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова успешно защитили проект по разработке образовательной программы «Финансовые рынки и финансово-кредитные институты» в рамках обучения в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Состав команды проекта: заведующая кафедрой Марина Анатольевна Рябова, доцент Алена Евгеньевна Щеглова, доцент Михаил Андреевич Петраков и старший преподаватель Александр Сергеевич Мокроусов.

Обучение преподавателей из вузов России по программе повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по формированию универсальных компетенций в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» было   организовано Федеральным сетевым методическим центром экономического факультета МГУ в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации 2022 года. Стратегия утверждена Председателем Правительства РФ 25 сентября 2017 года и определяет приоритеты, цели и задачи, способы эффективного достижения целей и решения задач в сфере государственного управления отношениями, возникающими в сфере повышения финансовой грамотности населения, создании системы финансового образования и информирования в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг в Российской Федерации на среднесрочный период до 2023 года.

20221115_153513.jpeg