Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

19 ноября – День преподавателя высшей школы. Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева

  19 ноября – День преподавателя высшей школы. Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева

Уважаемые преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и всех вузов Ульяновской области!  

Дорогие ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы. Он был учрежден 19 ноября в 2021 году и отмечается в этом году второй раз. 

Дата выбрана не случайно - это день рождения великого российского учёного, основателя Московского государственного университета Михаила Васильевича Ломоносова.

В этот день хочется вспомнить имена выдающихся педагогов, которые  90 лет создавали славу нашему педагогическому университету и подготовили свыше 70 тысяч высококлассных специалистов, большинство из которых, по их примеру, связали  жизнь с системой образования страны.       Имена таких выдающихся преподавателей-ученых как А.А. Любищев, Р.Ф Наумов, Н.В. Благовещенская и В.В Благовещенский, А.В. Штраус. С.С. Сытин, Н.Г. Левинтов, Е.И. Никитина и многих других   вписаны в историю нашего вуза золотыми буквами.  Их научные и педагогические традиции достойно продолжает нынешнее поколение преподавателей вуза, которое сумело не только сохранить опыт  предшественников, но и внесло свою лепту в дальнейшее развитие вуза и педагогической науки в целом.  

Особо хочу поблагодарить  преподавателей – ветеранов, многие из которых продолжают трудиться, являясь примером для молодых коллег, образцом глубокой верности своей профессии.  

 Желаю всем в этот день самого важного в вашей деятельности - достойных учеников и последователей вашего труда! 

Будьте здоровы, счастливы и успешны во всем!


Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова                                              И.О. Петрищев