В УлГПУ прошла внутривузовская студенческая олимпиада «История университета»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла внутривузовская студенческая олимпиада «История университета». Целью Олимпиады является привлечение внимания студенческой молодёжи к истории, научной деятельности, общественной и культурной жизни университета.

Первый этап Олимпиады – представление домашнего задания - визитки, в которой команда кратко рассказывает об истории своего факультета. Выступление длится 3 минуты и оценивается по 5-тибалльной шкале.

На втором этапе участники отвечали на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени. Все вопросы связаны с историей, научной деятельностью, общественной и культурной жизнью университета.

Квиз состоял из шести раундов по пять вопросов в каждом: «История в деталях», «История в лицах», «Блиц-турнир», «Истории Даниилы Анатольевича», «История в предметах», «Вехи истории».

В мероприятии принимали участие семь команд:

- команда факультета физической культуры и спорта – «Импульс»;

- команда факультета иностранных языков – Forward;

- команда факультета права, экономики и управления – «Корпорация ФПЭУ»;

- команда естественно-географического факультета – «Ест. Гео. Фак.»;

- команда факультета педагогики и психологии – «Принцессы Гагаринского царства»;

- команда историко-филологического факультета – «Свидетели истории»;

- команда факультета физико-математического и технологического образования – Dream Team.

1 место заняла команда историко-филологического факультета «Свидетели истории».

2 место - команда факультета педагогики и психологии «Принцессы Гагаринского царства».

3 место - команда факультета физической культуры и спорта «Импульс».

Поздравляем знатоков истории родного университета!

lAwgR8QwPXo.jpg

B4BBsbwhrg0.jpg