Делегация УлГПУ приняла участие в хакатоне «Вызовы будущего», организованном Академией Минпросвещения России

С 21 по 26 ноября 2022 года делегация Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняла участие в хакатоне «Вызовы будущего» в Москве, организованном Академией Министерства просвещения Российской  Федерации.

Очный этап хакатона «Вызовы Будущего» нацелен на развитие компетенций педагогов и разработку новых проектных решений в области воспитания и формирования гражданской идентичности учеников.

Мероприятие объединило 20 смешанных проектных команд педвузов со всей страны, которые успешно прошли заочный этап. В течение недели участники слушали лекции и участвовали в командной работе совместно с опытными модераторами. Результатом работы команд сталиновые проектные решения в сфере воспитания для их последующей реализации на базе Технопарков универсальных педагогических компетенций педвузов.

Команда Омского государственного педагогического университета совместно с командой УлГПУ  работали над проблемой влияния на ребёнка потребляемой информации.

Как​не утонуть в мире информации? Что проще: предупредить или исправить? Что такое медиаинформационная грамотность? Какие возможности есть в Технопарках для помощи образовательным учреждениям региона?  Ответы на эти вопросы искала команда.

Делегацию УлГПУ представили студенты факультета физико-математического и технологического образования: Алексей Сюваткин, Алина Полубесова, Анна Лукина, Сергей Юдин и заведующая лабораторией кафедры информатики, ассистент кафедры информатики КамиляСайфутдинова.

IMG_20221124_110236_690.jpg

IMG_20221124_110210_437.jpg