Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Форум практик в УлГПУ им. И.Н. Ульянова стал смотром первых самостоятельных шагов студентов в избранной профессии

Форум практик в УлГПУ им. И.Н. Ульянова стал смотром  первых самостоятельных шагов студентов в избранной профессии

24 ноября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл форум демонстрации лучшего опыта организации учебных и производственных практик студентов. Это традиционное мероприятие собрало большое количество гостей – будущих абитуриентов, школьников, студентов, преподавателей.

По всему главному корпусу университета были развёрнуты интерактивные   выставки, на которых   представлена многообразная палитра всех видов практик: педагогических, полевых по археологии, зоологии, биологии, географии, фольклору и многим другим направлениям обучения.   

         Участников форума приветствовала заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева, которая подчеркнула большое значения практик для формирования будущего специалиста сферы образования.

В этот день был представлен целый спектр практик, уже само название площадок форума говорило за себя: «Биологическая мозаика», «Географический калейдоскоп», «Информационные технологии в образовании», «Сказки народов мира», «Полевая археологическая практика», «Криминалистическая лаборатория», «Фольклорная практика», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» и другие.

Одним из ключевых направлений среди всего многообразия практик являются педагогические практики – летняя вожатская и практики на базе образовательных учреждений. Им было уделено большое внимание, будущие учителя представили дневники практик и провели для детей, присутствующих на форуме, игры, мастер-классы, викторины.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев подчеркнул в своем выступлении: «Для каждого студента практика – это первый самостоятельный шаг в избранную профессию, возможность попробовать свои силы, понять свои сильные и слабые стороны не за учебной партой, а непосредственно в работе. Для многих именно успешное прохождение практики играет решающую роль в выборе будущего места трудоустройства».   

_4KIaWnlqZw.jpg

9_0gzag5foc.jpg

IMG_7444.jpg

rimwywbW4Ew.jpg