Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Совместный проект УлГПУ им. И.Н. Ульянова с Омским государственным педуниверситетом вошёл в топ-лучших проектных решений на педагогическом хакатоне «Вызовы будущего»

Совместный проект УлГПУ им. И.Н. Ульянова с Омским государственным педуниверситетом вошёл в топ-лучших проектных решений на педагогическом хакатоне «Вызовы будущего»

С 21 по 25 ноября 2022 года делегация Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принимала участие в хакатоне «Вызовы будущего», организованном Академией Министерства просвещения Российской Федерации.

Делегацию университета представили студенты факультета физико-математического и технологического образования: Алексей Сюваткин, Алина Полубесова, Анна Лукина, Сергей Юдин и заведующая лабораторией кафедры информатики, ассистент кафедры информатики Камиля Сайфутдинова.

Совместно в командой Омского государственного педагогического университета они работали над проблемой влияния на ребёнка потребляемой информации. Их проект был признан экспертами одним из лучших и вошел в ТОП-лучших проектов хакатона.

Очное мероприятие, которое прошло в Москве, объединило 20 смешанных проектных команд педвузов со всей страны, которые успешно прошли заочный этап. В течение недели участники слушали лекции и участвовали в командной работе совместно с опытными модераторами. Результатом работы команд стали новые проектные решения в сфере воспитания для их последующей реализации на базе Технопарков универсальных педагогических компетенций педвузов.

Поздравляем участников хакатона «Вызовы будущего» и желаем им дальнейших научных и образовательных успехов!