Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Федеральной инновационной площадке УлГПУ - детском саду «У-Знайки» реализуется дополнительная программа научно-технического и творческого направления «Мультстудия»

В Федеральной инновационной площадке УлГПУ - детском саду «У-Знайки»  реализуется дополнительная программа научно-технического и творческого направления «Мультстудия»

В детском саду «У-Знайки» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с 2021 года действует студия детской мультипликации, на базе которой реализуется дополнительная программа научно-технического и творческого направления «Мультстудия».

В интегрированной лаборатории ребята под руководством педагога дополнительного образования создают различные мультфильмы,    им помогают студенты факультета педагогики и психологии, которые проходят практику на базе собственного детского сада вуза.

Дети сами отбирают тему для будущего мультфильма, с помощью студентов создают сценарии, в которых приоритет отдается воспитанию на национальных и региональных ценностях. Так, недавно был создан мультфильм «Волшебное путешествие буквы «Ё», рассказывающий о памятных местах Ульяновска, истории и культурном облике города.

Дети с большим удовольствием пробуют себя в качестве режиссеров, сценаристов, художников, раскадровщиков, участвуют в монтаже и озвучке мультфильмов, а педагоги дошкольного образовательного учреждения считают, что мультстудия – это отличный инструмент для развития художественного и научно-технического творчества детей, ведь процесс создания мультфильма позволяет развивать воображение, формировать умение работать в команде.

Научно-образовательный центр - детский сад «У-Знайки» УлГПУ им. И.Н. Ульянова носит статус Федеральной инновационной площадки, на его базе реализуется проект «Развитие творческого потенциала студентов в процессе проектирования социокультурной среды развития детей дошкольного возраста».   Мультстудия –   одно из направлений реализации этого проекта.    

          https://vk.com/video-105682721_456239168

eSD7yCpcM-4.jpg