В УлГПУ прошло заключительное мероприятие проекта «Студенческая школа лидерства – НАШ ХОД» - Школа компетенций

В УлГПУ прошло заключительное мероприятие  проекта «Студенческая школа лидерства – НАШ ХОД» - Школа компетенций

28-29 ноября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла Школа компетенций для студентов старших курсов, в которой приняли участие сто человек. Это заключительное мероприятие проекта «Студенческая школа лидерства – НАШ ХОД» - победителя конкурса «Росмолодежь.Гранты».

«Студенческая школа лидерства – НАШ ХОД», проходившая с 15 августа по 30 ноября охватила 700 студентов всех курсов УлГПУ, она включала в себя:

- Школу кураторов для студентов 2-4 курса;

- Мероприятия по адаптации студентов первого курса (Веревочный курс, Ярмарка объединений Совета студенческих объединений, выездная Школа актива);

- Школу компетенций для студентов 2-5 курса, направленную на развитие лидерских качеств.

В программу завершающего мероприятия проекта - Школы компетенций входили различные мастер-классы, интенсивы, тренинги по развитию личностных навыков:

·        Как написать классный проект и подобрать для этого хорошую команду (Дмитрий Шацков);

·        Как себя замотивировать (Анастасия Лазарева);

·        Как «монетизировать» хобби или чудеса нетворкинга (Екатерина Сенницкая);

·        Что нужно знать, чтобы работать журналистом или PR-специалистом (Наталья Шацкова);

·        Как студенчество поможет тебе в будущем? Твои компетенции (Полина Исаева);

·        «Собеседование с работодателем — шаг к личному успеху» (Евгения Барышева);

·        «Как развиваться в своём любимом деле и становиться лидером» (Марина Суворова);

·       Тренинг с техниками НЛП (Светлана Пискунова-Денисова).

«Студенческая школа лидерства – НАШ ХОД» – социально-ориентированный проект, направленный на креативное развитие обучающегося, площадка для творчества и самореализации, платформа для раскрытия потенциала, получения компетенций, связанных с коммуникацией, расширением границ и рамок мышления, формирования лидерских качеств и поведения.

#росмолодежь #росмолодежьгранты

cYO07Ua1mYM.jpg