УлГПУ организовал консультационную площадку по вопросам подготовки к итоговому сочинению для учащихся 32-х образовательных организаций ДНР

УлГПУ организовал консультационную площадку  по вопросам подготовки к итоговому сочинению для учащихся 32-х образовательных организаций ДНР

2 декабря 2022 года в рамках Дня открытых дверей Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова организовал консультационную площадку по вопросам подготовки к итоговому сочинению для образовательных организаций Донецкой Народной республики.

Консультацию в дистанционном формате провела доктор педагогических наук, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный работник образования Ульяновской области, профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Лариса Игоревна Петриева.

Школьники узнали о том, какие требования предъявляются к итоговому сочинению по литературе в 11 классе, как оценивается сочинение, по каким критериям,    как выстроить структуру сочинения, как раскрыть тему и использовать для этого литературный материал.

Консультацию дистанционно посетили 81 человек из 32-х общеобразовательных организаций ДНР.

_MG_3961.jpg