Студенты факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ посетили открытый урок учителя технологии Губернаторского лицея №101 Елены Плотниковой

Студенты   факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ  посетили открытый урок учителя технологии Губернаторского лицея №101 Елены Плотниковой

9 декабря 2022 года студенты группы ТИ-19 факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова месте с руководителем практики, доцентом кафедры методик атематического и информационно-технологического образования Т.А. Горшковой посетили открытый урок учителя технологии Губернаторского лицея №101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ Плотниковой Елены Михайловны на тему «Технология пластического формования материалов, 6 класс».

В ходе урока учитель использовала системно- деятельностный подход, который обеспечивает формирование готовности к самореализации и непрерывному образованию обучающихся, развитие их учебно- познавательной деятельности. Каждый этап урока был выстроен в соответствии с методикой данного подхода: актуализация имеющихся знаний, поиск и решения проблемных ситуаций, работа учащихся в группах, публичная защита результатов своей работы.

Посещение уроков и обсуждение образовательных результатов, помогают студентам в их методической подготовке. Все студенты положительно отметили, что практико-ориентированные занятия и присутствие на уроках дают возможность более детально знакомиться с методикой обучения технологии, подчеркивая тем самым актуальность и практическую значимость передачи педагогического опыта учителей.