В УлГПУ подвели итоги конкурса проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего»

16 декабря 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова состоялся II этап Конкурса научно-исследовательских проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего». Организаторы мероприятия — преподаватели кафедры высшей математики факультета физико-математического и технологического образования. В Конкурсе приняло участие более 35 человек: ученики 5-11 классов школ города Ульяновска и Ульяновской области, студенты и магистранты УлГПУ им. И.Н.Ульянова. Конкурсанты, прошедшие отборочный тур (I этап), представили свои проекты жюри Конкурса.

Победителями и призерами конкурса «Математика прошлого, настоящего и будущего» признаны:

среди учащихся 5-6 классов:

- Победитель: Макаева Сания, МБОУ «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов», 5 класс;

- Призер: Низамутдинова Ляйсян, МБОУ «Средняя школа №27”, 6 класс;

среди учащихся 7-8 классов:

- Победитель: Вахрушева Полина, МБОУ СШ №72 "с углубленным изучением отдельных предметов", 7 класс;

-Призеры: Гончаров Игорь, МБОУ «Средняя школа № 66», 7 класс; Еделькина Дарья, МБОУ «Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева», 8 класс;

среди учащихся 9-11 классов:

- Победитель: Абдуллова Рената, МБОУ Чердаклинская СШ 1;

- Призеры: Абрамова Татьяна, Поселкина Дарья, МБОУ «Средняя школа №27”, 10 класс; Фирманова Полина, МБОУ «Губернаторский лицей № 101 имени Ю.И. Латышева», 9 класс;

среди студентов и магистрантов ВПО:

- Победитель: Борисова Татьяна, ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», 3 курс;

- Призеры: Теби Кирилл, ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», 4 курс; Савельева Анастасия, ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», 2 курс; Жирова Елена, ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», 3 курс.

В заключении мероприятия участники сделали выводы о необходимости и важности продолжении такого формата общения по проблемам научно-исследовательской деятельности.