В УлГПУ прошел всероссийский научно-практический вебинар «Образование и информационная культура: теория и практика»

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова   состоялся всероссийский научно-практический вебинар «Образование и информационная культура: теория и практика». Вебинар был посвящен современным информационным технологиям, которые позволяют образовательному процессу выйти на совершенно новый уровень. Были рассмотрены основные технологии, которые могли бы помочь педагогам создавать смешанную среду обучения и использовать цифровые инструменты в образовательном процессе, предлагая новые модели для обучения и преподавания.

Участниками стали около 50 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Казани, Буинска и других населенных пунктов России – это учителя информатики и ИКТ, математики и начальных классов, заместители директоров школ, преподаватели и сотрудники высших образовательных учреждений, руководители школьных клубов программирования, призванные содействовать школьникам в научно-техническом творчестве, приобретении ИКТ-навыков и изучении программирования.

Вебинар был организован и проведен в дистанционном формате на базе кафедры информатики под руководством заведующего кафедрой Валерия Шубовича. В организации и проведении приняли участие доценты кафедры информатики УлГПУ Рафаэль Сайфутдинов, Владимир Неижмак, Юлия Шилякова, Алексей Каренин, старшие преподаватели кафедры информатики Александр Загайнов, Анастасия Белова, ассистенты кафедры информатики Людмила Ильина, Камиля Сайфутдинова, инженер-электроник кафедры информатики Степан Ковалев, старший лаборант кафедры информатики Дарья Сафиуллова.

t6UUZzrUpdY.jpg

CiRc0-LUCHI.jpg