Губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил ученице Лицея УлГПУ Маргарите Платоновой знак и удостоверение «Мастер спорта России»

28 декабря 2022 года губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил ученице 11 технологического класса Лицея Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Маргарите Платоновой знак и удостоверение «Мастер спорта России» по художественной гимнастике. Вручение состоялось на мероприятии, посвященном подведению итогов отрасти физической культуры.

«Мастер спорта России» — федеральное спортивное государственное звание первой категории в Российской Федерации. Маргарита Платонова является победительницей всероссийского турнира по художественной гимнастике, многократным серебряным и бронзовым призёром ульяновских и всероссийских соревнований. Девушка входит во 2-ой состав сборной Ульяновской области, который стал двукратным серебряным призером ульяновских соревнований, двукратным бронзовым призером всероссийских соревнований, а также попал в 10 лучших команд первенства Приволжского федерального округа по художественной гимнастике.

Будущее девушка хочет связать с тренерской и преподавательской деятельностью. Желаем Маргарите удачи и дальнейших спортивных успехов!

3kgOKURExxQ.jpg

uA6RRHbeTMo.jpg