Для студентов УлГПУ прошла лекция сотрудников ульяновского отделения ПАО Сбербанк на тему «Эмоциональный интеллект»

26 января для студентов Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошла лекция от сотрудников ульяновского отделения ПАО Сбербанк на тему «Эмоциональный интеллект». Лектором выступил заместитель управляющего Георгий Владимирович Ваньков.

Участники узнали о видах мягких навыков, истории изучения эмоционального интеллекта, его моделях, способах диагностики и развития. Также студентам продемонстрировали методы управления негативными эмоциями и полезные ресурсы по изучению этого вопроса.

«В период сессии особенно важно сохранять спокойствие, быть уравновешенным и беречь свои нервы. В потоке бесконечных мыслей, тревог мы часто не можем адекватно воспринять ту или иную ситуацию. Лекция была полезна для нас, стала руководством к действиям по развитию эмоционального интеллекта», – говорит студентка историко-филологического факультета Марина Кононенко.