В Татьянин день проректор по учено-методической работе Сергей Титов, преподаватели и студенты УлГПУ приняли участие в молебне в Спасо-Вознесенском соборе

25 января, в День памяти святой мученицы Татианы — День российского студенчества — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен мученице Татиане в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. По сложившейся традиции на нем присутствовали представители Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова – проректор по учебно-методической работе, исполняющий обязанности ректора Сергей Титов, преподаватели и студенты, а также представители ульяновских вузов, сестры милосердия, участники православных молодежных движений города. В завершение молебна было провозглашено многолетие всем «учащим и учащимся».

«Каждый человек рано или поздно задает себе так называемые вечные вопросы: кто я, для чего я живу, правильно ли поступаю, есть ли Бог и как Он действует в нашей жизни? И очень важно искать на эти вопросы честные ответы. Самым важным открытием в жизни человека способна стать благая весть Евангелия о том, что мы призваны к вечной жизни с Богом. Поэтому я от всего сердца желаю всем вам освоить, кроме предметов, преподаваемых в вузе, еще одну «науку из наук» — научиться вниманию к своей душе, которая создана Богом бессмертной и стремится к добру и совершенству. Да поможет вам в этом святая мученица Татиана! Желаю вам счастья и мира, радости узнавать новое, заниматься любимым делом, общаться с интересными и близкими по духу людьми, взращивать свои таланты и способности. Пусть знания и жизненный опыт, полученные в вашем вузе, помогут вам построить по-настоящему счастливую полную жизнь», - пожелал собравшимся Митрополит Лонгин.

IaC6npBzT9c.jpg

XO55VF74kzU.jpg