Личный кабинет Найти ближайший корпус

В рамках фестиваля науки профессор УлГПУ Азат Идиатуллов стал гостем «Дневного шоу Валерии Волковой» на Радио 2x2

В рамках фестиваля науки профессор УлГПУ Азат  Идиатуллов стал гостем «Дневного шоу Валерии Волковой» на Радио 2x2

9 февраля 2023 года в рамках Фестиваля науки профессор кафедры географии и экологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Азат Идиатуллов стал гостем «Дневного шоу Валерии Волковой – Бизнес-Ланч» на Радио 2x2.

В прямом эфире обсуждались такие темы, как проблемы и перспективы этнографических изысканий в России, предупреждение межэтнических и межконфессиональных конфликтов в регионах, специфика этноконфессиональной ситуации в Ульяновской области, исследование взаимодействия христиан и мусульман России, финансируемое грантом Президента РФ (руководитель – Идиатуллов А.К.), история ежегодной Всероссийской научно-практической конференции Трёшниковские чтения, актуальность и значимость I Всероссийской студенческой олимпиады по этнографии, проводимой на базе УлГПУ (грант Всероссийской общественной организаций «Русское географическое общество» 2022 года), привлечение молодёжи в науку.

О своих впечатлениях о шоу поделился Азат Идиатуллов: «Я уже второй раз принимаю участие в шоу Валерии Волковой, и каждый раз радуюсь тому, что в Ульяновской области работают такие профессиональные журналисты. Хотелось бы выразить огромную благодарность всему руководству и коллективу Радио 2Х2 и лично Валерии за то, что они создали такой интересный формат радиопередачи, который даёт возможность учёным говорить со слушателями на самые актуальные и порой очень сложные темы».

IMG-20230209-WA0002.jpg