Ректор УлГПУ Игорь Петрищев поздравил заслуженного работника образования Ульяновской области Татьяну Есенкову с Международным женским днём

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев и председатель Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников УлГПУ Юлия Веселовская поздравили заслуженного работника образования Ульяновской области Татьяну Есенкову с Международным женским днём

Татьяна Федоровна 47 лет посвятила педагогической профессии, прошла путь от преподавателя до ректора Института повышения квалификации. За свои заслуги она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть», медалью Почёта региона.

Татьяну Федоровну можно причислить к представителям педагогической династии: её сын окончил факультет физико-математического и технологического образования Ульяновского педагогического университета, а внучка собирается поступать в Лицей УлГПУ.

Игорь Петрищев и Юлия Веселовская обсудили с Татьяной Есенковой развитие педагогического образование в регионе, планы по совершенствованию методической работы в районах области, работу психолого-педагогических классов и системы повышения квалификации. Как признается Татьяна Федоровна, она 44 долгих и самых счастливых года посвятила системе повышения квалификации, поэтому хочет развивать и поддерживать молодых педагогов в регионе.

Татьяна Федоровна – человек, искреннее горящий своей профессией и подающий пример молодым учителям. Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего!