Заведующий кафедрой теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ Марина Рябова выступила перед школьниками в качестве лектора Российского общества «Знание» в рамках проекта «Ученые — в школы»

3 марта 2023 года заведующая кафедрой теоретических основ экономики и правоведения Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, к.э.н., доцент Марина Рябова выступила перед выпускниками МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяноска в качестве лектора Российского общества «Знание» в рамках проекта «Ученые — в школы».

Тема лекций: «Коммуникации — основы успеха». Слушатели узнали, что такое коммуникация, при каких условиях коммуникацию можно назвать эффективной и её значение в нашей жизни. Активное участие и обсуждение вызвали вопросы связи коммуникации и успеха молодежи в становлении их жизненного пути. В конце лекции школьники прошли онлайн-тестирование на выявление коммуникативных способностей.

Проект «Ученые – в школы» призван сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризировать науку среди школьников, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого.

1 д.jpg

Акция Ученые в школы.jpg