Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения УлГПУ приняли участие в празднике «Новруз в кругу друзей»

Иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения УлГПУ приняли участие в празднике «Новруз в кругу друзей»

21 марта 2023 года во Дворце «Губернаторский» состоялся Международный праздник «Новруз в кругу друзей», который был организован с целью объединения и сохранения духовных ценностей. Считается, что вместе с Наврузом обновляется весь мир. Даже сам перевод слова «Навруз» с древнеперсидского означает «новый день».

Почетными гостями праздника стали советник губернатора Ульяновской области, председатель общественной организации «Ульяновская региональная национально-культурная автономия» Ислам Гусейнов и заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, которые выступили с приветственным словом.

Также гостями мероприятия стали иностранные студенты ульяновских вузов и слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ - представители Египта, Судана, Йемена, Афганистана, Палестины, Ирака, Сирии и др.

Для гостей в фойе концертного зала прошли мастер–классы по изготовлению сувениров «Сямяни» - символа весны и плодородия, дегустации блюд межнациональной кухни «Сладкие странствия» (блинчики с сёмгой и красной икрой, сладости со свежей ягодой, баурсак, хворост), «Чайные традиции в России», выставка книг «Народы книгами дружны», пленэрная живопись «Навстречу Новрузу».

Зрители увидели яркие танцевальные номера в исполнении народного коллектива ансамбля танца «Дети солнца», хореографического ансамбля «Назенин», «Беркут», а также вокальные выступления от солистов Фирангизы, Ашырова Даянча, Ильдара Насырова и др.

Отзывы о мероприятии от иностранных студентов:

Аломар Мохаммед (Ирак), слушатель подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ: «Веселое мероприятие! Мы познакомились с культурой разных народов. Это было очень интересно и познавательно».

Мохамед Ибрахим (Египет), слушатель подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ:«Это лучший праздник, на котором я был».

Раджаб (Сирия), студент УлГУ: «Праздник произвел на меня хорошее впечатление. Особенно понравились видео с изображением просторов России. Сразу захотелось там побывать».

Навруз1.jpg

навруз3.jpg