Студентка естественно-географического факультета Ксения Сукманова – победитель конкурса «Студенческий лидер УлГПУ-2023»

Студентка 3-го курса естественно-географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, заместитель председателя профбюро ЕГФ Ксения Сукманова стала победителем конкурса «Студенческий лидр-2023».

В тройку призеров также вошли: Петраков Максим, студент 3-го курса факультета иностранных языков, председатель профбюро ФИЯ (2 место) и Кузнецов Сергей, студент 2-го курса естественно-географического факультета, активист профбюро ЕГФ (3 место).

Финалистов приветствовал ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который сказал:   «Конкурсу Студенческий лидер, который организует профсоюз образования, уже много лет. Он направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем на качественно новом уровне профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, на активизацию   профсоюзного студенческого движения и   повышение профессионального уровня работы органов студенческого самоуправления. Этот конкурс, с одной стороны, сохраняет лучшие традиции профсоюзного движения, а с другой – показывает новые возможности молодежной общественной работы с использованием современных цифровых технологий.   Не случайно этот конкурс прошел в стенах Кванториума УлГПУ».

Членами жюри выступили:

- ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова И.О. Петрищев (председатель жюри);

- заместитель директора центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области, победитель всероссийского конкурса «Учитель года-2021» А.М. Соколов;

- директор педагогического технопарка «Кваториум» УлГПУ Д.В.Едышев;

- директор центра по связям с общественностью УлГПУ Е.Ф. Сенчева;

- председатель ППО обучающихся УлГПУ Л.Р. Садыкова;

- призер всероссийского этапа конкурса «Студенческий лидер-2022» А.А. Полубесова.

В рамках конкурса прошли испытания:

- автопортрет;

- мастер-класс;

- управленческие поединки;

- 2 к 1;

- профсоюзный тест;

- блиц;

- правовая ситуация.

Поздравляем победителя и призеров, а студентам, занявшим первое и второе места, желаем успешно защитить честь университета на областном конкурсе «Студенческий лидер – 2023».