Преподаватели УлГПУ приняли участие в научно-методическом совете «Методическое сопровождение детей в современном информационном пространстве» в р.п. Новоспасское

Преподаватели УлГПУ приняли участие в научно-методическом совете «Методическое сопровождение  детей в современном информационном пространстве» в р.п. Новоспасское

25 апреля 2023 года на базе МБДОУ №6 «Южный остров» р.п. Новоспасское прошел научно-методический совет «Методическое сопровождение детей в современном информационном пространстве», участие в котором приняли заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования доктор педагогических наук, профессор Л.М.Захарова и доцент, кандидат педагогических наук Е.И. Андрианова.

Участники семинара - педагоги Новоспасского, Радищевского, Кузоватовского района и педагоги детских садов № 20 и № 174 города Ульяновска. В ходе семинара были обсуждены актуальные проблемы влияния современных информационных технологий на детское развитие, вопросы воспитания в современном обществе, готовность воспитателей к решению данных проблем. Л.М. Захарова и Е.И. Андрианова   рассказали о возможностях для воспитателей в повышении своего профессионального уровня в ходе обучения в магистратуре педагогического университета.

В рамках семинара воспитанники детского сада № 8 показали фестиваль Народов Поволжья, также были проведены мастер- классы от участников семинара.

PHOTO-2023-04-25-16-24-58.jpg