На базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» Студенческое научное общество УлГПУ провело квиз «АЗ БУКИ ВЕДИ» в День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Это дата, которая напоминает о создании первой славянской азбуки, известной как глаголица. В этот день Студенческое научное общество историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организовало квиз «АЗ БУКИ ВЕДИ». Мероприятие прошло на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Его участниками стали студенты историко-филологического факультета – активисты Студенческого научного общества и Культурного центра УлГПУ.

Начался квиз с лекции об истории праздника. Затем участники поделились на две команды и отвечали на представленные вопросы. Студенты проверили свои знания о создателях славянской письменности, об истории письменности и книгопечатания, истории развития русского языка, а также познакомились с древнерусским алфавитом.

«Было интересно узнать больше нового о славянской письменности, ведь это входит в сферу наших интересов как студентов историко-филологического факультета. Сейчас важно делать все, чтобы укрепить знания о языке, углубиться в историю и сохранить традиции», - говорит студентка историко-филологического факультета Марина Кононенко.

HcURfqS_U-0.jpg

HSYk-8zFyUE.jpg