Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Студенты историко-филологического факультета УлГПУ провели квиз «Пушкин в памяти потомков» на базе штаба «Единой России»

6 июня, в День русского языка, Студенческое научное общество историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организовало квиз «Пушкин в памяти потомков». Мероприятие прошло на базе областного штаба «Единой России». Участие в нем приняли студенты историко-филологического факультета, наибольший интерес проявили учащиеся группы СКД-21.

Вопросы квиза затрагивали факты биографии А.С. Пушкина, например, какое прозвище было во время учёбы у поэта, почему у Пушкина были какие-то определённые привычки. Также были рассмотрены вопросы по известным произведениям писателя.

«День русского языка очень важен для нашего факультета, так как мы непосредственно изучаем наш родной язык. Очень радостно, что студенты нашего факультета охотно откликнулись для участия в квизе, потому что творчество и жизнь Александра Сергеевича Пушкина вызывают огромный интерес и по сей день. Мероприятие прошло хорошо, все получили не только новые знания, но и массу положительных эмоций», - говорит руководитель Студенческого научного общества историко-филологического факультета Анастасия Малигон.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ

RJcDsn3itTA.jpg