Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Семинаром Народного учителя СССР, учителя физики Ишеевской средней образовательной школы им. Н.К. Джорджадзе Петра Головина завершилась программа Всероссийского фестиваля «Научный форсайт»

Мероприятие состоялось 27 ноября на базе Кванториума УлГПУ.

«Мы изучаем физику, чтобы понять законы природы, которые от нас не зависят, чтобы жить в согласии с этой природой. Занятия в Кванториуме дают возможность школьникам и студентам свободно мыслить, не бояться высказывать своё мнение. Семинары, несомненно, полезны и для учителей, здесь, получив новый опыт, они успешно транслируют его в школах. Главное: всегда быть на одном уровне, на одной ноте с учениками, только тогда преподаватель легко сможет донести изучаемый материал», - отметил Петр Головин.

В ходе встречи с молодыми учителями физики общеобразовательных школ города Ульяновска, студентами и преподавателями университета Петр Головин провёл исследование электрических цепей последовательного и параллельного соединения.

Напомним, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова выступил одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля «Научный форсайт». В Год педагога и наставника организатором проекта выступает Мининский университет, соорганизаторами - 11 педагогических вузов-партнеров со всей России, в числе которых и УлГПУ.

С 16 по 27 октября было организовано 5 очных событий. Участники услышали лекцию «Спутниковое мечение солнечных орлов в Ульяновской области» доцента кафедры биологии и химии, кандидата биологических наук Михаила Корепова, лекцию «Виртуальные технологии в образовании» доцента кафедры методик математического и информационно-технологического образования, кандидата педагогических наук Анны Шмаковой. Игру «Био-гейм» провела заведующая кафедрой биологии и химии, кандидат биологических наук Наталья Ленгесова, состоялся мастер-класс «Виртуальный педагогический симулятор» от доцента кафедры географии и экологии, кандидата биологических наук Наталии Касаткиной, старшего научного сотрудника проектного офиса Виталия Солтиса и доцента кафедры психологии, кандидата биологических наук Лилии Белозеровой.

Кроме того, в онлайн – формате прошло 5 лекций от преподавателей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический