Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Мероприятие прошло на базе Московского государственного психолого-педагогического университета, Департамента образования Москвы и базовых инклюзивных образовательных организаций Москвы.

Лариса Казакова выступила на секции «Воспитательная работа как условие развития инклюзивного образования». В своем докладе она отметила, что воспитание в инклюзивной среде относится к целевым ориентирам построения образовательного процесса и способствует формированию и развитию навыков социальной коммуникации подростков с ОВЗ с различными участниками образовательных отношений.

В ходе проведения мероприятия участники обсудили сетевое взаимодействие ресурсных общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций, решающих проблемы социальной и образовательной инклюзии, научно-обоснованное определение лучших практик инклюзивного образования, проектирование инклюзивной образовательной среды и особенности моделирования инклюзивной образовательной организации на разных уровнях образования.

Напомним, Международная конференция по инклюзивному образованию на МГППУ проводится с 2011 года и направлена на консолидацию усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного образования как основы гуманизации российского общества.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический