Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Преподаватель кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Анастасия Фролова проводит в Федеративной Демократической Республике Эфиопия культурно-образовательные мероприятия об истории России, культуре и географии

На протяжении недели активная работа в данном направлении была организована как с учителями школ, так и с обучающимися Nativity girls school (школа Святой Девы Марии), школы в Русском доме в Аддис-Абебе.

Образовательные мероприятия, разработанные преподавателями УлГПУ, направлены на знакомство с историей, культурой, географией России. На встрече с преподавателями Ульяновского государственного педагогического университета имении И.Н. Ульянова учителя и школьники активно участвовали в конкурсах, задавали вопросы, интересовались условиями проживания и обучения в России.

Во время прохождения квеста «Символы России» посетители от станции до станции приняли участие в виртуальном путешествии по городам России, приобрели знания об основных символах России – гербе и флаге, прослушали гимн.

Викторина «Путешествие в прошлое России» позволила узнать новые данные об истории страны, закрепить свои знания о российской истории и русских персоналиях.

Участники отметили увлекательность квеста и викторины и подчеркнули, что они позволяют не только узнать информацию, но и посоревноваться с друг с другом, а также научиться соотносить события и лица российской истории.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический