Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Студенты УлГПУ стали участниками Урока мужества от военнослужащих из Вольского военного института материального обеспечения

Встреча была посвящена памяти кавалера 2х орденов Мужества, нашего земляка, гвардии полковника Сергея Кузьминова.

Перед студентами естественно-географического факультета и факультета физико-математического и технологического образования выступили: полковник Андрей Николаев, майор Виталий Комаров, младший сержант Александр Янов и курсант Даниил Тураев.

Военные на примере исторических личностей, среди которых – Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Георгий Жуков и другие, показали, что любовь и преданность Родине, готовность оберегать её интересы и высокая нравственность – неотъемлемые черты истинного гражданина своей страны.

Одним из Героев Отечества является и Сергей Кузьминов. В 2006 году он окончил Ульяновское высшее военно-техническое училище им. Богдана Хмельницкого. Проходил службу в Туле. С первых дней СВО образцово выполнял свои обязанности в качестве заместителя командира 106-ой гвардейской воздушно-десантной краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

9 июля 2022 года погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Вечная память!

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический