Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

В дни XIV Фестиваля науки в УлГПУ на факультете иностранных языков состоялся научный вебинар на тему «Культурологический подход при обучении иностранному языку»

Мероприятие вошло в программу Недели российской науки в педагогических вузах России и тематической недели национального проекта «Наука и университеты» в Ульяновской области.

Доцент Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова Ольга Миронова и доцент кафедры романо-германских языков Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Татьяна Морозкина познакомили  студентов с современными подходами к изучению иностранных языков, основанных на концепциях исследователей в сфере межкультурной коммуникации. Также они провели анализ межкультурных речевых пассажей, примеров в целях формирования адекватного представления и понимания лингвокультуры стран изучаемых языков.

В завершении вебинара прошла дискуссия по актуальным вопросам межкультурной коммуникации и лингводидактики на современном этапе.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024 #Фестивальнауки