УлГПУ познакомил китайских преподавателей и студентов с культурой и национальной кухней России

В дистанционном формате к мероприятию подключились представители Хунаньского Первого Педагогического университета.

Сегодня студенты факультета физико-математического и технологического образования провели кулинарный мастер-класс по приготовлению пельменей, а студенты группы АК-22 факультета иностранных языков переводили на английский язык процесс приготовления блюда.

Преподаватель из Китая Ю Лянь поделилась впечатлениями о русской кухне. Студенты из Чанши дали рецепты дамплингов - китайских пельменей.

Мастер-класс организован под руководством заведующей кафедрой английского языка Ирины Жучковой и доцента кафедры английского языка Евгении Адушкиной, заведующей кафедрой технологий профессионального обучения Марины Коротковой. Помощь оказал преподаватель УлГПУ им. И.Н.Ульянова, доцент кафедры иностранных языков Алсах Алхасов, который сейчас преподаёт русский язык в китайском университете-партнёре.

Встреча позволила студентам и преподавателям из Китая узнать о культуре и традициях России, особенностях национальной кухни и процессе приготовления блюд.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024