Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Будущие преподаватели из Ульяновского государственного педагогического университета получили приглашение в проект «Российский учитель за рубежом»

Будущие преподаватели из Ульяновского государственного педагогического университета получили приглашение в проект «Российский учитель за рубежом»

В 2024 году Минпросвещения России запланировано расширение географии реализации международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» и увеличение количества преподавателей. 

28 марта более 90 будущих учителей присутствовали на встрече со специалистом Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России, организованной в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова. 

«Проект «Российский учитель за рубежом» действительно уникальный, потому что наша цель — продвижение российского образования за рубежом, популяризация изучения русского языка. У проекта очень интересные условия: мы приглашаем выпускников магистратуры этого года и не только. Мы всячески будем поддерживать и опекать вас. Это уникальная возможность получить опыт работы за границей», — подчеркнула специалист Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России.

Студенты узнали о миссии проекта, условиях работы за рубежом, о ярких примерах спецпроектов, которые реализует «Российский учитель за рубежом» сегодня. Презентация вызвала большой интерес у студентов УлГПУ, они активно задавали вопросы и интересовались деталями работы в других странах.

«Как мне кажется, проект очень интересный для каждого из нас. Возможность стать учителем за пределами нашей страны при поддержке России необычна. Здорово, что в нашем вузе прошла такая подробная презентация, на которой мы смогли задать все наши вопросы и получить на них ответы», —отметила студентка естественно-географического факультета УлГПУ Юлия Оганджанян.

На данный момент российские педагоги предоставляют работу в 11 странах мира: Сербии, Вьетнаме, Турции, Монголии, Узбекистане, Узбекистане, Таджикистане, Китае, Египте, Алжире и Эфиопии. 

В новом учебном году этот список также пополняют Джибути, Индия, Лаос, Бахрейн, Венесуэла, Мадагаскар, Мьянма, Уганда, Шри-Ланка и другие страны, в которых Минпросвещения России возглавляет активные международные отношения.

Напомним, что в 2023 году созданы 4 Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Арабской Республике Египет и Федеративной Демократической Республике Эфиопия Ульяновского государственного педагогического университета по поручению Министерства просвещения России совместно с Центром международного сотрудничества Минпросвещения РФ.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Российскийучительзарубежом