В УлГПУ подвели итоги VIII Региональной межвузовской студенческой олимпиады по иностранным языкам «DENGLISH»

Она проходила с 1 по 15 апреля на базе факультета иностранных языков.

В Олимпиаде приняли участие 289 студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей ДИТИ НИЯУ МИФИ, УлГПУ имени И.Н. Ульянова, УлГТУ, УлГУ, ульяновского РАНХиГС, а также Ульяновского колледжа культуры и искусства, изучающих английский и немецкий языки.

I отборочный тур проводился в дистанционном формате и включал задания на знание лексики, грамматики, страноведения, умение ориентироваться в тексте и аудирование.

Для выступления в заключительном очном туре ребята подготовили презентации на тему «Семейные династии».

При оценивании учитывались информативность и глубина раскрытия темы, убедительность изложения и правильность оформления высказывания, дизайн оформления и оригинальность презентации.
По итогам призовые места распределились следующим образом:

Английский язык:

1 место – Екатерина Савельева, УлГПУ имени И.Н. Ульянова (группа ДОШ-23);
2 место – Алиса Миронова, УФ РАНХиГС (группа Э-108);
3 место – Ксения Герман, УлГПУ имени И.Н. Ульянова (группа СДО-23).

Немецкий язык:
1 место – Вероника Монахова, УлГПУ имени И.Н. Ульянова (группа СДО-22);
2 место – Алина Зверева, УлГПУ имени И.Н. Ульянова (гр. СР-22);
3 место – Полина Давыдова, УлГУ (группа МФПРИ-О-23/1) Дарья Шкаликова, УлГУ (группа МФЭ-О-22/1)

Поздравляем победителей и желаем успеха в изучении иностранных языков!

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический