Первый день рождения отметил Центр открытого образования на русском языке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в Каире

В образовательном центре «Ботаник», на базе которого располагается Центр открытого образования на русском языке, состоялось праздничное событие.

В видеопоздравлении ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев поздравил руководителя центра, Дарью Григорьевну Мацук и всех коллег, которые в течение года делали большую и важную работу. Они проводили образовательные, культурно-просветительские и научно-методические мероприятия, которые пользуются большим интересом у местного населения и привлекают граждан Арабской Республики Египет к изучению русского языка, истории России и её культурных ценностей. Игорь Петрищев выразил огромную благодарность Центру открытого образования на русском языке в Каире за поддержку инициатив и плодотворное партнёрство с Ульяновским педагогическим университетом, пожелал процветания и новых ярких проектов, а сотрудникам Центра – крепкого здоровья, радостных мгновений и вдохновения.

Поздравить ЦОО пришли активисты «Волонтёров Победы» в Египте, которые провели интеллектуальную игру «РИСК.Космос», посвященную Дню космонавтики. Песни, стихи и весёлые номера от слушателей курсов продолжали празднование первого Дня рождения.

Напомним, Центр открытого образования на русском языке был создан в рамках масштабного проекта Минпросвещения России по продвижению русского языка за рубежом и призван осуществлять поддержку, популяризацию и продвижение русского языка, истории и культуры в Арабской Республике Египет.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #МеждународнаяжизньУлГПУ