Профессор кафедры истории УлГПУ Людмила Климович стала лауреатом первой национальной премии для женщин в науке и технологиях «Колба-2023»

Торжественное награждение состоялось в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова 19 апреля и стало частью образовательного форума.

Премия «Колба» создана для популяризации женщин в науке, формированию ролевых и поведенческих моделей для будущих поколений, усилению голоса женщин в науке, раскрытию потенциала и карьерным возможностям.

Профессор кафедры истории УлГПУ Людмила Климович отмечена в специальной номинации «История».

В рамках форума прошло пленарное заседание «Наука-вчера, сегодня, завтра, новые вызовы, решения и развитие», на котором участники обсудили основные направления развития науки и траектории становления ученого. Интерес вызвал доклад генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, он представил результаты всероссийских опросов, демонстрирующих образ ученого в сознании россиян, отношении к профессии ученого, в том числе с учетом гендерного аспекта.

На секционных заседаниях эксперты рассмотрели актуальные на сегодняшний день темы: «SOFT&HARD SKILLS», «Инновации и искусственный интеллект», «Карьерные возможности ученого», «Коммуникация как инструмент современного мира», «Бизнес и наука – новые импульсы», «Меценатство в науке».

Людмила Валерьевна, поздравляем и желаем новых открытий в научной сфере!

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024