Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Поздравление ректора Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова Игоря Петрищева с Днём Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые жители области!

Сердечно поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

С момента Великой Победы 9 мая 1945 года прошли десятилетия, выросло несколько поколений россиян, но слава подвига народа-победителя в Великой Отечественной войне не померкла.

Мы никогда не забудем наших земляков, которые защищали родину на полях сражений. В боях с фашистскими захватчиками принимали участие 268 тысяч жителей Ульяновской области, из них погибло, умерло от ран и болезней, пропало без вести более 125 тысяч человек. За годы войны свыше 160 ульяновцев стали Героями Советского Союза, около 40 — полными кавалерами ордена Славы, многие навеки прославили себя легендарными подвигами.

И сегодня российские воины мужественно защищают Родину, решая сложнейшие задачи специальной военной операции. Они заслуживают самой большой благодарности за героизм и мужество, которые проявляют в деле служения Отечеству. Патриотизм, гражданственность, верность долгу, героические примеры преданного служения своему народу — эти традиции и вечные ценности по-прежнему объединяют россиян и приближают нашу Победу.

Святой долг всех нас, живущих ныне, — быть достойными подвига защитников нашей Родины, сохранять память о павших, беречь и ценить тех, кто с нами.

Вечная слава тем, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом!
Низкий поклон ныне живущим ветеранам!

От всей души желаю всем здоровья, долгих лет жизни, уверенности в завтрашнем дне, добра и благополучия семьям!

С Днем Великой Победы!

Ректор И.О.Петрищев