Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

В Ульяновской области отмечают 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая праздничные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях региона.

В Ульяновске на Соборной площади состоялось прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона, в котором приняли участие около 1,5 тысячи человек и 29 единиц наземной военной техники. Почётные гости - ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, герои СВО.

Торжественным маршем прошли парадные расчёты 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, УИГА имени Главного маршала авиации Бугаева, Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ГУ МЧС России по Ульяновской области, офицеры Управления ФСИН и ФССП.

Для гостей была организована прямая трансляция Парада Победы на Красной площади в Москве и обращения к жителям России Президента страны Владимира Путина. Собравшихся поздравил Губернатор Алексей Русских.

На протяжение всего дня проходят различные мероприятия, в организации которых принимают участие студенты-волонтёры УлГПУ и творческие коллективы.

Вокально-эстрадный коллектив «Созвездие» Малой академии музыки и вокала УлГПУ спел на балконах гостиницы «Волга» песню «День Победы».

На площади возле главного корпуса университета впервые открылась 79-метровая инсталляция «Семейный архив — дорога жизни». Это ульяновский альтернативный формат Всероссийской акции «Бессмертный полк». Сегодня горожане приносят сюда цветы как дань памяти Героям, отдавшим свои жизни за Великую Победу.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #ДеньПобеды