Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Государственная Дума утвердила Сергея Сергеевича Кравцова в должности Министра просвещения Российской Федерации

Государственная Дума утвердила Сергея Сергеевича Кравцова в должности  Министра просвещения Российской Федерации
Выступая  перед депутатами, он рассказал о планах работы Минпросвещения, которые базируются на Послании Президента и Указе о национальных целях развития:

Среди ключевых приоритетов:
• Преодоление дефицита педагогических кадров.
• Уделение особого внимания дошкольному образованию как важнейшему этапу в развитии ребенка.
• Вопрос системы оплаты труда учителей и повышения престижа педагогической профессии.
• Подготовка государственных учебников по всем предметам с особым вниманием как к содержанию, так и к снижению их стоимости.
• Развитие педагогического образования в вузах и колледжах.

Сергей Сергеевич Кравцов подчеркнул, что уже начата разработка комплексной Стратегии развития системы образования до 2036 года. Он заверил в открытости Минпросвещения и готовности к тесному взаимодействию с депутатами Госдумы.

«Утверждение Сергея Сергеевича  в должности Министра просвещения РФ свидетельствует  о высоком доверии со стороны руководства страны, признанием его  управленческого таланта и   профессионализма.  Уверен, что и дальше мы будем ощущать его постоянную поддержку в вопросах   деятельности  и развития педагогических вузов страны, в том числе нашего Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова», - считает ректор УлГПУ имени И.Н.Ульянова Игорь Петрищев.

#МинпросвещенияРоссии #Образование #Госдума  #ПедвузыРФ #ulspu   #МыПедагогический