Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

На ней были обсуждены пути расширения сотрудничества двух стран в образовательной сфере.

«Республика Джибути – динамично развивающееся государство. Сегодня в нём проживает порядка миллиона человек. Уверен, каждая страна уникальна, поэтому нам важно обмениваться опытом и наработками. Мы готовы рассказать о своих стандартах образования, познакомить с инфраструктурой наших учебных заведений, с содержанием программ, по которым сегодня педагоги обучают ребят», – сказал Сергей Кравцов.

В свою очередь Министр образования и профессионального обучения Республики Джибути отметил заинтересованность в наращивании сотрудничества с Минпросвещения России. Джибути сейчас активно развивается во всех областях, поэтому одна из основных задач государства – подготовка квалифицированных специалистов.

В ходе встречи Сергей Сергеевич Кравцов представил коллегам основные направления развития российской системы образования. Он рассказал о подходах к воспитательному процессу в отечественных школах и учреждениях среднего профессионального образования и подчеркнул важность создания в стране единого образовательного и воспитательного пространства.

Встреча прошла в павильоне №57 Международной выставки-форума «Россия». В ней также приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов, директор Центра международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Малышев, управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Напомним, в прошлом году во время визита ректора УлГПУ Игоря Петрищева в Республику Джибути и встречи с первым заместителем Министра общего образования М. Мухамедом Абдаллахом Махьюбом обсуждались проект создания Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Джибути и возможности повышения квалификации учителей национальных школ при поддержке УлГПУ. Также Игорь Петрищев посетил Университет Джибути – один из молодых университетов Африки, основанный в 2006 году. С его Президентом Джама Мохамед Хассан провёл переговоры о совместных исследованиях в области образования, об обмене студентами и преподавателями.

#МинпросРФ #УлГПУ #МыПедагогический #ulspu #педвузыРФ #МеждународнаяжизньУлГПУ