Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает старшеклассников и учителей математики принять участие в мастер-классе «Олимпиадная математика»

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает старшеклассников и учителей математики принять участие в мастер-классе «Олимпиадная математика»

Кафедра высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приглашает старшеклассников и учителей математики образовательных организаций г. Ульяновска и Ульяновской области принять участие в мастер-классе «Олимпиадная математика».

На мастер-классе на примере заданий Региональной олимпиады «Математика++» будут рассмотрены:

·        некоторые базовые математические идеи, полезные при решении олимпиадных задач;

·        некоторые эвристики, применяемые при решении олимпиадных задач;

·        «психология» решения олимпиадной задачи: необходимые условия успеха;

·        связь олимпиадных задач с математическими исследованиями.

Мастер-класс ведет Фолиадова Елена Викторовна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики.

Дата и время проведения мастер-класса: 4 декабря 2021 г. с 12:30 до 13:50 (платформа Zoom). Зарегистрироваться для участия в мастер-классе необходимо до 2 декабря с помощью формы https://forms.gle/Fumdk88Q68pUPwUd7. Ссылка на подключение к конференции будет отправлена на указанный при регистрации электронный адрес 3.12.2021.

За справочной информацией можно обращаться по телефону кафедры высшей математики: (8422) 44-11-09. Контактное лицо: Виденеева Елена Владимировна – старший лаборант кафедры высшей математики.